СКФО, Нальчик

СКФО, Нальчик

Вчера 21 января 2024 года, в городе Нальчик, в спортивном комплексе «Гладиатор» завершилось первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2008-2010г.р.) В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов, сборных команд из всех регионов Северного Кавказа.

Десять спортсменов нашего района, среди прочих вошли в состав сборной Ставропольского края и приняли участие в этом первенстве. Из них четверо взошли на пьедестал.

Итак, вот наши победители и призеры:

Мякинина Анастасия (СОШ №9) – I место;

Минаева Арина (СОШ №9) – III место;

Самсонова Дарья (СОШ №1) – III место;

Зубкова Арина (ООШ №16)– III место;

В шаге от наград остановился Водопьянов Иван (СОШ №2) занявший V место.

Все перечисленные спортсмены являются воспитанниками тренера-преподавателя МУДО «СШ г. Зеленокумска» Данилейченко И.П. Вот какой комментарий он дал по итогам первенства: «Прямо скажу — борьбой девочек, я очень не доволен. Ожидал более высокого результата. Также я не доволен и борьбой ребят, всех, за исключением Водопьянова Ивана, который в своей очень конкурентной весовой категории одержал три победы, но к сожалению остановился в шаге от наград проиграв схватку за бронзовую медаль.

Данное первенство является отборочным на Всероссийскую Спартакиаду школьников и Первенство России, которые пройдут в июле и сентябре этого года. К сожалению этот отбор прошла только одна наша спортсменка — Мякинина Анастасия

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика