Всемирный день дзюдо

Всемирный день дзюдо

Всемирный день дзюдо принято отмечать 28 октября. Этот день отмечают на протяжении 8 лет, начиная с 2011 года. Дзюдо является одним из популярных видов боевых искусств. Количество человек, которое хочет заниматься, этим видом спорта ежегодно увеличивается. Ведь это возможность не только защитить себя и своих близких, но и также, улучшить свои навыки (ловкость, упорство, смелость, выдержку и другие).

Когда проходит? Начиная с 2011 года, 28 октября Всемирный день дзюдо отмечается многими людьми во всем мире, в частности спортсменами.

Кто отмечает? Этот день предназначен для празднования не только тренерами, учителями, спортсменами, но и обычными людьми, которые имеют хоть какое-то представление об этом искусстве боя. Конечно же, в этот день проводятся соревнования, на которых каждый желающий может показать свои умения. Спортсмены обмениваются бесценным опытом, а новички готовы вступить в ряды дзюдоистов. История Не так давно было принято решение праздновать Всемирный день дзюдо. Ведь только 8 лет назад он был учреждён как международный праздник. Благодаря Международной Федерации дзюдо, этот праздник празднуется многими людьми. 28 октября не случайно, ведь именно этот день, является Днем Рождения Кодокана Дзигоро Кано. Этот человек по праву считается «отцом» дзюдо, первооткрывателем этого вида боевого искусства, создателем первой школы. Кодокан Дзигоро Кано был не только мастером боевых искусств, но поклонником всевозможных японских традиций. Он сумел совместить не только традиции прошлого, но и добавить «щепотку» современного. По мнению самого Дзигоро Кано, «дзюдо» обозначало –«мягкий путь». Уникальностью дзюдо являлось то, что он смог скомпоновать в себе несколько видом единоборств, так называемое дзю-дзюцу и окинава-тэ. Многие люди выбирают этот вид спорта из-за большого разнообразия боевых приемов, которые не являются опасными для человека. Для владения этим видом спорта не так важна физическая сила, как обладание различными техническими приёмами.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика